ИС ВОЯЖ

Информационная служба по туризму "ВОЯЖ"

Перейти к полной версии сайта

28.10.2010Индия и Россия планируют упростить режим взаимных поездок

Индия и Россия планируют упростить режим взаимных поездокПравительство РФ одобрило представленный МИД России проект соглашения с Индией об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан двух стран. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ В.В. Путин. Об этом ИС "Вояж" сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

"Основной целью соглашения является стимулирование контактов между предпринимателями, представителями учреждений культуры, науки и образования, а также содействие развитию туризма между двумя странами", - подчеркнул нижегородский дипломат.

По его словам, российскому внешне-политическому ведомству поручено провести переговоры с индийской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства указанное соглашение, а также разрешено вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Стоит заметить, что соглашение между правительствами России и Индии о взаимных поездках владельцев дипломатических и служебных паспортов, подписанное в Дели 3 декабря 2004 года, уже вступило в силу. Для владельцев этих категорий паспортов действует безвизовый режим въезда на срок до 90 дней.

По мнению представителя МИД России в Нижнем Новгороде, расширение категорий граждан, для которых будет полностью отменён или облегчен визовый режим с Индией благоприятно скажется на развитие двусторонних контактов, учитывая что Индия в последнее время является одним из популярных направлений отдыха у российских туристов, в частности, особенно активно наши граждане посещают Гоа.

Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
Туризм и отдых в Нижегородской области-4 ноября
Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
Телефоны: (831) 430-56-20; 230-50-60 Факс: (831) 430-15-97
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100